версия сайта

Заседание РМО учителей биологии и химии

20 февраля 2017 г в Порошинской школе состоялось заседание районного методического объединения учителей биологии и химии, на котором учителя-предметники поделились опытом подготовки выпускников 9-х и 11-х классов к ГИА. Яркие выступления учителей из Обуховской и Захаровской школ вызвали большой интерес и бурную дискуссию учителей.

С темой «Проектно-исследовательская деятельность при изучении химии» выступила учитель химии Порошинской СОШ.  Она поделилась своим опытом в области создания исследовательских проектов с использованием    нового современного оборудования – лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности по химии (ЛКХ). Это позволит ученикам заниматься исследовательской деятельностью на более высоком уровне.  Нет сомнений, что на сегодняшний день проектная и исследовательская деятельность занимает важное место в учебном процессе, так как способствует формированию свободной личности, способной самостоятельно мыслить, добывать и применять знания, обдумывать и принимать решения, четко планировать действия и многое другое.

Очень хорошо сказал А. Сент – Дьердьи, «исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто".

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"