версия сайта

Участие в акции Всероссийский экологический кружок "Сделаем вместе"

2017 год – Год экологии в России и именно сейчас вопросы экологического образования особенно актуальны.

Наша школа приняла активное участие во Всероссийских акциях Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» и акции «Зеленая весна 2017г.»

Преподаватель начальной школы  Е.А. Колмогорова приняла участие в семинаре, который проходил во дворце молодежи г. Екатеринбург. Это и явилось стартом для начала участия в акциях. Мы создали страницу в соцсетях, зарегистрировались на официальном сайте акции. Преподаватель биологии Касимова Э.Г. и Колмогорова Е.А. предложили учащимся стать эколидерами. 9 учеников с готовностью откликнулись на это предложение и провели в течение месяца 26 экоуроков на тему «Свобода от отходов». Уроки прослушали 624 учащихся школы и воспитанники детских садов. 12 учащихся приняли участие в конкурсе экоплакатов.  В ходе акции мы провели такие мероприятия:

21 апреля – День Земли – проекты по экономии ресурсов учащихся начальной школы, совместно с библиотекой поселения.

22 апреля -  встреча с представителем ОборонЛес - о важности сохранения лесов и правилах поведения в лесу.

22 апреля – конкурс рисунков «Берегите природу».

28 апреля экологический субботник – приняли участие 600 человек. Собрали 6 м 3  мусора.

8 мая – с кадетскими классами проведена уборка могилы Героя Советского Союза Озорнина

10 мая – В детском саду конкурс рисунков и игра «Собираем отходы раздельно»

15 мая – посадка деревьев

22 мая - экологическая сказка «Экоколобок». Учащиеся 2 а класса выступили перед воспитанниками детского сада № 10.

26 мая - благоустройство территории, высадка цветов.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"