версия сайта

Учащиеся 8 "Б" класса совершили увлекательную поездку в город Екатеринбург

20 мая учащиеся 8 «Б» класса совершили увлекательную поездку в город Екатеринбург.  В этот день проходило ежегодное мероприятие «Ночь музеев-2017». Темой проекта стал год экологии в России.

Учащиеся посетили дневные мероприятия в рамках данного проекта бесплатно. А именно:

Квест «в поисках внеземного разума» на площадке музея «Космонавтики и ракетно-космической техники» АО «НПО автоматики», в котором необходимо было применение смекалки, знаний математики, астрономии, умение ориентироваться на местности и самое главное – выносливости и целеустремлённости

На этой же площадке, учащиеся посетили экскурсию «Космическая деятельность и экология: нам сверху видно все» в ходе которой узнали много нового об основоположниках отечественной космонавтики и первооткрывателях звёздных трасс, о первых организациях ракетчиков и становлении космической отрасли в СССР, а также современной космонавтике, увидели модели космодромов и ракет-носителей, поучаствовали в интерактивном запуске шаттла. Мальчики заинтересовались представленной робототехникой, отметили, что в нашей школе, есть такие же современные технологии. Это вызвало у учащихся гордость и мотивацию на активное освоение ресурсов предоставленных им в рамках «инженерной   школы» у себя в МКОУ Порошинская СОШ.

После учащиеся приняли участие в познавательной исторической экскурсии о правлении и свержении династии Романовых в Музее Святой Царской Семьи Духовно-просветительского центра «Царский» при Храме-Памятнике на Крови. Данная экскурсия разожгла в детях интерес к истории России и дому Романовых в частности, они еще долго обсуждали услышанное и увиденное. Так же сотрудники   просветительского центра «Царский» при Храме-Памятнике на Крови провели экскурсию «самоцветы Урала», которая удивила и восхитила своей красотой и историей каждого ученика. Они с интересом разглядывали «самобытные сокровища» и внимательно слушали удивительные повествования о каждом из камней. В общем из Музея Святой Царской Семьи Духовно-просветительского центра «Царский» при Храме-Памятнике на Крови учащиеся вышли в восторге и под впечатлением, выражая свой восторг как по программе экскурсий, так и сотрудниками музея.

Заключительным этапом поездки было посещение развлекательных аттракционов: музей иллюзий, зеркальный лабиринт, дом великана и др. Таким образом за один день учащиеся получили массу эмоций, культурное просвещение, навыки совестной поисковой деятельности, а самое главное мотивацию на научную и творческую деятельность.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"