версия сайта

Диалог культур

В рамках проекта «Диалог культур» МКОУ Порошинской СОШ были приглашены активисты Всероссийского Межнационального Союза Молодежи под руководством куратора по взаимодействию с молодежными этнокультурными объединениями Гасанова Назима Ибрагимовича. Основной идеей посещения было воспитание интернационализма, уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, населяющих нашу малую Родину. Началось все с того, что ребята были распределены на 4 группы, и им предстояло посетить четыре кабинета, где их ждали наши гости. Были выступления, рассказывающие о свадебных традициях, кулинарных предпочтениях, национальных костюмов и особенностей своего языка. Ребята примеряли традиционные национальные костюмы. Одним из самых ярких представлений был мастер-класс по национальным танцам. Оригинально и самобытно были представлены таджикская, тувинская, тюркская, ну и, конечно, русская культуры, передавшие многообразие и колорит этих народов. Выступления участников сопровождались мультимедийной презентацией, что вызвало большой интерес у всех присутствующих. Необыкновенная дружеская атмосфера, эмоциональный подъем, интересный познавательный материал показали значимость и актуальность этого мероприятия, о чем свидетельствовали многочисленные положительные отзывы детей, вожатых, педагогов.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"