версия сайта

Воспитание - стратегический ориентир качественного образования

28 августа в образовательной организации МКОУ Порошинская СОШ состоялся Августовский педагогический совет. Тема, обозначенная  в этом году «Воспитание – стратегический ориентир качественного образования». На педагогическом совете присутствовали не только педагоги школы, активное участие в работе совета приняли все образовательные организации Калиновского сельского поселения.  Свой опыт представили МКДОУ Калиновский детский сад, ДОУ № 10, ДОУ № 12.

На первом в этом учебном году педагогическом совете присутствовали председатель Законодательного собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина, глава МО Камышловский муниципальный район Е.А. Баранов, председатель Думы Камышловского МР Л.Г. Готкис. Высокие гости поздравили всех педагогов с началом учебного года и пожелали плодотворной работы.

Цель педагогического совета: осуществление открытого диалога представителей образовательного сообщества по результатам 2016-2017 учебного года и определению согласованных задач на 2017-2018 учебный год в качестве основания для дальнейшей проектировочной работы.

По итогам работы была принята резолюция:

1.      Руководителям и педагогическим работникам обеспечить учет интересов и потребностей детей не только с  ограниченными возможностями здоровья, но и одаренных детей через разработку и реализацию адаптированных образовательных программ и индивидуальные образовательные маршруты;

2.      Активизировать использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных технологий, в организации воспитательной деятельности обучающихся и воспитанников;

3.      Укреплять материально-техническую базу, обеспечивающую эффективную реализацию программ воспитания обучающихся.

4.      Совершенствовать систему дополнительного образования, нацелить ее на более целостное раскрытие способностей детей и на формирование ситуации успеха для каждого ребенка в различных сферах деятельности.

5.      Создать благоприятные условия для вовлечения семьи в воспитательную деятельность дошкольного учреждения.

6.      Создать единое информационно - образовательного пространства ОО в соответствии с требованиями ФГОС

7.      Создать семейные клубы с целью организации системы просвещения родителей в вопросах детско-родительских и семейных отношений в т.ч. с использованием сети Интернет

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"