версия сайта

Победа на VI международном слете кадет России и Ближнего Зарубежья

с 11 по 15 октября кадеты из 7 и 8 класса нашей школы приняли участие в VI Международном слете кадет России и Ближнего Зарубежья.
Слет проходил в г. Санкт-Петербург. Именно здесь 285 лет назад, согласно Указу императрицы Анны Иоанновны, был учрежден первый кадетский корпус.
Всего в слете принимали участие 196 кадет из 12 образовательных организаций, 12 городов и 11 регионов РФ, а так же из Республики Казахстан.
В двух возрастных категориях (старшей и младшей) соревновались 7 и 8 команд.
Программа пребывания была очень насыщенной. За 4 конкурсных дня участники успели побывать на обзорной экскурсии по городу, посетить Казанский собор, в котором находится захоронение великого русского полководца М.И. Кутузова, Петропавловскую крепость и Петропавловский собор, принять участие в церемонии полуденного выстрела сигнальной пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Кадеты возложили цветы к памятнику Родины-матери на Пискаревском мемориальном комплексе, почтили память жертв блокады Ленинграда.
В рамках профориентационной работы кадеты посетили Санкт-Петербургский государственный морской университет. Институт военного образования. Так же для школьников была организована экскурсия в Михайловскую военную артиллерийскую академию и в военно-исторический музей артиллерии.
Конкурсная программа была так же очень насыщенной. В первый же день состоялся конкурс "визитка". Команда должна была представить свой край, свою школу, рассказать об истории своего класса. Смотр строя и песни проходил на второй день. Кадеты маршировали по брусчатке Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. В этот же день состоялся конкурс патриотической песни "Катюша". Наша команда представляла сольное и хоровое исполнение.  По итогам конкурса мы завоевали 3 место.
Следующий день был посвящен олимпиадам по общеобразовательным предметам. Кадеты Елани выбрали кажый свое направление-социально-экономическое, гуманитарное, инженерно-техническое. И опять победа! Манауова Д. среди 7-8 классов завоевала золото в социально-экономическом направлении, а Афоненков М. - серебро!
Спортивная программа включала в себя выполнение нормативов ГТО. По итогам у Коробейниковой Е. - бронза, Караевой С.- серебро. Среди юношей серебряные медали у Афоненкова М, бронза у Колесова В.
В тире ДОСААФ России прошли соревнования по стрельбе из пистолета. Караева С. выбила 17 очков из 30.
Так же в ходе слета состоялись соревнования команд по мини-футболу. Команда юношей "Кадеты Елани" заняли второе место.
В общекомандном  зачете "Кадеты Елани" были награждены грамотами и дипломами как "Самая дружная команда", за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, сертификатами участников. Дипломы и медали вручались и за личный вклад каждого кадета.
В общекомандном зачете мы заняли 3 призовое место среди участников младшей возрастной группы. Домой привезли кубок и медали!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"