версия сайта

Каникулы без отдыха. Экскурсии в "Ньютон-парк" и на свердловскую киностудию

В самом начале осенних каникул, 30.10.2017 года,  пятиклассники Порошинской школы съездили на экскурсию в г.Екатеринбург. Там  ребята посетили замечательные места: «Ньютон-парк» в Центре им. Б.Н.Ельцина и Свердловскую киностудию.

В «Ньютон-парке» для нас провели очень познавательную  обзорную экскурсию. Ребята познакомились с законом Ньютона, теоремой Пифагора и другими физико-математическими явлениями в действии.  Мы даже управляли Галактикой с помощью лазерного пульта. В заключение пятиклассники поучаствовали в лабораторной работе с увлекательным названием «Нахимичим!», где они выращивали песочного монстра и взрывали водородную бомбу.

После сытного обеда в «Пицца Миа» мы отправились в Свердловскую киностудию, где ребят ожидали не менее интересные  приключения. Они на время стали шумооформителями и героями мультфильма «Ну, погоди!». После потрясающего рассказа самого настоящего звукооператора о происхождении различных шумов и звуков в фильмах наши ребята самостоятельно озвучили серию мультипликационного фильма «Ну, погоди!» Как весело было потом смотреть совершенно новый мультик!

Все остались очень довольны экскурсией и с нетерпением ждут следующей!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"