версия сайта

Каникулы с пользо. Молоко не пьешь, откуда силы возьмешь?

«Молоко не пьешь, откуда силы возьмешь»  - говорят в народе. А народ Свердловской области знающий, трудолюбивый.

Вот и решили мы, обучающиеся МКОУ Порошинская  СОШ , 3 «в» и 4 «а» классов под руководством  классных руководителей  Вериловой Л.А. ,Колмогоровой Е.А. отправиться 1ноября 20017 года на крупную молочную ферму «Патруши»  (УГМК- Агро). Нас встретили приветливые работники этой фермы. Облачили в спецодежду и отправились мы в корпус, где живут взрослые животные. Познакомились с проживанием и уходом за коровами. Самое интересное мы узнали, что каждая корова имеет свой номер и датчик, который указывает на здоровье животного. Данные поступают на компьютер в медицинский кабинет, где врач- ветеринар отслеживает их здоровье.

А какое удивление вызвало у нас посещение «Телячьей  деревни»  У каждого телёнка свой индивидуальный домик. За ними ухаживают много людей. Мы тоже поили, кормили теляток.

После этого нас пригласи попробовать  молоко и продукты, которые из него получают:  Йогурт, сметана, кефир, ряженка, творог. Все эти молочные продукты производит Верхе -Пышминское  «УГМК - Агро».

Экскурсия произвела на нас радостное впечатление от общения с животными. Мы много узнали полезного и интересного.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"