версия сайта

Учителя готовятся к отрытию Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста"

Учитель технологии нашей школы прошла курсы повышения квалификации на базе детского технопарка «Кванториум» в Екатеринбурге. Курсы были организованы для учителей технологии, которые будут работать в центрах цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Занятия прошли по нескольким направлениям. Педагоги познакомились с особенностями виртуальной и дополненной реальности, собрали, запрограммировали и запустили квадрокоптер.

Учителя работали с очками виртуальной реальности, 3Д принтерами, квадрокоптер мы. Узнали, какие они бывают, для чего применяются, в каких областях используются и какими достоинствами обладают.

В рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Камышловском районе базе 3 сельских школ созданы центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На сегодняшний день в школах завершены ремонты помещений в соответствии с фирменным стилем. Ремонт помещений, создание условий для реализации образовательных программ обеспечивается средствами федерального, областного и муниципального бюджетов.

Школы получили современное оборудование: интерактивные комплексы, 3D принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, тренажёры-манекены для изучения основ оказания первой помощи и другое.

Центры будут выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"