версия сайта

Научно-практическая конференция школьников по биологии в Уральском Федеральном Университете имени первого Президента РФ Б.Н.Ельцина

17 декабря в Уральском Федеральном Университете имени первого Президента РФ Б.Н.Ельцина состоялась научно-практическая конференция школьников по биологии. Учитель биологии МКОУ Порошинская СОШ и два обучающихся 11 класса приняли участие в этом мероприятии.

В рамках конференции прошли:

Кейс-чемпионат (индивидуальный конкурс решения кейсов)

Круглые столы

- Что может биотехнология в наши дни?

- Наш мир - мир грибов?

- Невидимый мир вирусов: друзья или враги?

- Паразит – царь природы?

- Как биология может помочь медицине?

- Как и чем накормить человечество?

- Нейроэстетика: как наш мозг определяет, что красиво, а что уродливо?

- Эволюция мозга: правый мозг vs левый мозг.

- Психосоматика: все болезни от нервов?

- Эффективные способы саморегуляции: от аутотренинга до биологической обратной

связи?

- Мифы о мозге: правда ли, что мы используем мозг только на 10 %?

Командный Брейн-ринг

Э.Г. Касимова приняла участие в научно-методическом семинаре для педагогов «Достижения современной биологии в содержании школьного образования». Обучающие представили свои рассуждения на тему «Как биология отвечает на глобальные вызовы», представление эссе являлось условием для участия в решении задач по биологии. Школьникам вручены сертификаты об участии, педагогу сертификат о прохождении курсов повышения квалификации.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"