версия сайта

VII конгресс учителей

8-9 января 2017 в Уральском Федеральном университете прошел VII конгресс учителей. В этом году темой конгресса стала: «Индивидуальные образовательные траектории обучающихся в системе образовательного партнерства университета и школы». В рамках конгресса прозвучали доклады кандидатов философских, психологических наук, доцентов и преподавателей УрФУ и организаций – партнеров УрФУ (Школа наук ИЕНиМ, СУНЦ УрФУ, МАОУ Гимназия 47 и др.) Обсуждались такие вопросы, как:

·         одаренность как социально-экономический и психолого-педагогический феномен;

·         инклюзивное образование: методологические основы и мировые практики;

·         межпредметная проектная деятельность учащихся;

Прошли мастер-классы по предметным группам «Перспективы работы с одаренными детьми в рамках профильного и непрофильного обучения».

С докладом на тему «Меритократия как ценность современного образовательно-педагогического пространства: вызовы, утопии, перспективы» выступил кандидат философских наук, профессор, основатель Школы политфилософии и «достоинства» (г. Москва) Бурбулис Геннадий Эдуардович.

Активное участие в конгрессе приняли педагоги нашей школы Колмогорова Е.Г., Хохолькова И.И., Гаврилова И.В.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"