версия сайта

Семинар "Адаптация первоклассников в условиях обучения в начальной школе".

24 января 2017 года на базе МКОУ Порошинская СОШ состоялось совместное заседание учителей начальной школы и воспитателей ДОУ «Адаптация первоклассников в условиях обучения в начальной школе». Присутствовали учителя начальных классов, методисты и воспитатели  ДОУ, педагог – психолог.

Были проведены открытые уроки в первых классах: 1б класс урок русского языка на тему «Заглавная буква Щ», учитель Аникина Ю.Б.; 1в класс, 1 г класс  уроки окружающего мира по теме «Когда придет суббота?» Аксенова И.А., Чеснокова Р.Н. Анализируя открытые уроки педагоги и воспитатели ДОУ отметили высокий темп уроков, большой объем материала, с которым дети успешно справлялись. Педагог – психолого школы Тарасова Р.В. познакомила участников семинара с результатами обследования первоклассников .Результаты обследования позволяют сделать вывод о том, что основная часть обучающихся успешно адаптируется к школьному обучению.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"