Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2023 г. в МКОУ Порошинская СОШ начинается прием документов в первый класс на 2023-2024 учебный год. Заявления принимаются от родителей (законных представителей) будущих первоклассников,    проживающих на территории, закрепленной за МКОУ Порошинская СОШ.

- лично в МКОУ Порошинская СОШ;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты МКОУ Порошинская СОШ или электронной информационной системы МКОУ Порошинская СОШ, в том числе с использованием функционала официального сайта МКОУ Порошинская СОШ в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

«О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Камышловского муниципального района»

п. Еланский, д. Ялунина,   с. Калиновское,  территория п/о Порошино, п.  Пышминская

МКОУ Порошинская СОШ

График приёма

Понедельник – пятница с 9.30 до 13.30, канцелярия (1 этаж).

Документы принимает секретарь Светлана Николаевна Полянскова

Обязательные документы, представляемые при приеме:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) – заполняется при приёме.

2. Копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена школа или справку о приеме документов для оформления регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (предъявляется в обязательном порядке)

4. Копию документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (предъявляется при подаче заявления о приеме в школу)

5. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства(при необходимости);

6. Справку с места работы родителя (законного представителя) (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)

7. Копию заключения ПМПК (при наличии)

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей (законных представителей)

1. Медицинская карта ребенка, выписка из прививочного кабинета.

2. Оригинал и копия страхового медицинского полиса, СНИЛС.

3. Фотография 3х4 см.

4.Психолого-педагогическая характеристика ребенка.

5. Анкета (форма предлагается в школе).

Заявление по приему в первый класс

Прием заявлений в первый класс МКОУ Порошинская СОШ для закрепленных лиц начинается не ранее 1 апреля  и завершается  30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявления принимаются в письменной форме по адресу:

Камышловский район п/о Порошино д.20а Здание основной школы 1 этаж

через сайтhttp://www.gosuslugi.ru

Планируемое количество классов - 4.      Количество учащихся в них - 100.

Прием осуществляется на основании:

1.  Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. № 177 г. Москва "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода, обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

3. Приказа Министерства просвещения РФ от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

При приеме обучающихся в Учреждение последнее знакомит его и его родителей (законных представителей) с Уставом учреждения и другими локальными документами, регламентирующими организацию жизнедеятельности и обучение в Учреждении.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

(При подаче заявления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования на портале http://www.gosuslugi.ru/ родителям (законным представителям) необходимо оформить и подать заявку о приеме ребенка в школу. К заявке необходимо прикрепить заполненное и отсканированное заявление (бланк заявления размещен на сайте ОУ) отсканированные копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно прикрепляют отсканированные копии документа, подтверждающего родство заявителя) или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ. Пакет документов: заявка и отсканированные документы необходимо отправить через личный кабинет. Родителям (законным представителям) в течении пяти рабочих дней с момента подачи заявки необходимо предоставить оригиналы необходимых документов в ОО).